top of page
  • Фото автораVaes Okshn

Обзор манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложки и краткое содержание.

Обновлено: 17 июн. 2021 г.

Toilet-Bound Hanako-kun | Jibaku Shounen Hanako-kun.

Чрезвычайно удивительная манга с весьма характерным для Японии названием. В истории поднимаются такие интересные темы, как "Возможно ли чем-либо оправдать убийство?", "Можно ли назвать жизнь после смерти, которая не имеет будущего, жизнью как таковой?", "Можно ли избежать собственной судьбы и в принципе сломать устройство этого мира?" и "Что же может подтолкнуть маленького мальчика на свершение ужасного преступления?". Стиль рисовки выглядит не особо серьезным, но очень привлекательным и располагающим. По многим зарубежным рейтингам манга "Туалетный мальчик Ханако-кун" попадает в ТОП-10 за 2020 год.

Вселенная манги Туалетный мальчик Ханако-кун.

В академии Камомэ, как и во многих других японских школах существуют «семь школьных тайн», одна из которых легенда о Ханако-кун. Говорят, что если в женском туалете на третьем этаже постучать в третью кабинку, появится Ханако-кун, которая исполнит любое твоё желание…

Ясиро Нэнэ — обычная школьница, любящая жуткие истории, отправляется в женский туалет, чтобы призвать Ханако-кун и исполнить своё романтическое желание. Но, как оказалось, в академии Камомэ Ханако-кун — это… мальчик. Подобнее, о Ханако-кун и Ясиро Нэнэ читайте в конце страницы.


Манга Туалетный мальчик Ханако сан. Вып. 0
Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Вып.1

Обложка 1 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Сюжет.

Обычная школьница Ясиро Нэнэ, мечтающая найти свою любовь, — отправляется в женский туалет, чтобы призвать Ханако-кун для помощи в любовном вопросе... но встречает она там совсем не то, что ожидала. О чудо! Ханако-кун — это мальчик! Не успела героиня опомниться, как стала помощницей призрака...


Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 2. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 2 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Легенда.

Ханако-кун, это японская городская легенда о призраке молодой девушки, который появится, если в туалете прокричать её имя. Впервые, легенда о Ханако-кун появилась в Японии в 1950-х годах. Среди японской молодёжи существует множество поверий, связанных с Ханако-кун, различия в том, что ей надо сказать и какова будет её реакция. Очень важно расположение туалета на этажах и количество кабинок в нем. Ханако-кун предпочитает девчачьи туалеты на третьем этаже и особенно третьи кабинки в них. И если подойти к такой кабинке и трижды сказать имя "Ханако-кун" или трижды позвать ее гулять, или трижды спросить "Ты здесь, Ханако-кун?", то она отзовется.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 3. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 3 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Дуэт.

Ханако-кун очень озорной призрак, поэтому в любом деле ищет момент для шалости. Однако его игривость вполне оправдана тем, что он туалетный призрак, как еще может развлекаться такой ангел? Но будучи одной из школьной легенд, он становится вполне решительным и, если это потребуется, серьезным. Главная сюжетная линия манги про туалетного мальчика это конечно - убийство!

Нэнэ-девочка, у которой в голове, в основном, мальчики. Благодаря своему влечению к мечте о "принце в сияющих доспехах" она становится помощницей Ханако-кун, поэтому если и будет принц, то скорее, на горшке. Все-таки, она сама виновата, если решила приворожить парня, то не стоит давать заднюю...тем более кушать русалку. И теперь большой вопрос, как ей лучше мыться, чтобы не попасть в слив...

Постепенно их совместные отношения приносят результат. Ханако-кун все больше открывается, и мы вместе с героиней узнаем о нем все больше. Да и его привязанность к Нэнэ постепенно крепнет, становится ему тяжелей расставаться с девочкой. постепенно, Нэнэ из пугливой девочки превращается в храбрую помощницу Ханако-кун. Она, хоть и полагается на защиту Ханако-кун, но и сама может постоять за себя. Увлекательно наблюдать за развитием "химии" между героями. Порой, призрачно-мистическая линия даже слегка затмевает романтическую, но трогательных и ярких моментов в их взаимоотношениях будет много.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 4. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 4 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 5. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 5 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Обложка 6 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 7. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 7 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 8. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 8 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 9. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 9 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако сан. Вып.10

Обложка 10 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Вып.11
Туалетный мальчик Ханако сан манга. Вып.11.1

Обложка 11 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Вып.12

Туалетный мальчик Ханако сан манга. Вып.12.1

Обложка 12 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Туалетный мальчик Ханако сан манга. Вып.13

Обложка 13 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 14. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 14 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 15. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 15 тома манга Туалетный мальчик Ханако-кун.

Манга Туалетный мальчик Ханако-кун. Обложка тома 16. Студия комиксов Vaes Okshn

Обложка 16 тома манга.

Персонажи манги Туалетный мальчик Ханако-кун.

Ханако

Ханако-кун. Главный персонаж манги Туалетный мальчик.

Будучи призраком, Ханако является главным среди школьных тайн. Он следит за людьми и призраками, чтобы те не заступили за грань и не вмешивались в чужие миры. Весёлый и озорной мальчик, любит подразнить людей. Провести несколько десятков лет в школе, общаясь только с приведениями, и при этом не «одичать» – задача трудновыполнимая. Возможно, именно с этим связаны его выкрутасы перед Нэнэ и Коу в начале манги, в духе: «Это я сейчас такой добрый, а на завтрак, может, младенцев ем, вам-то откуда знать?». При жизни Ханако звали Юги Дмaнэ и учился он в той же академии, что и Нэнэ. Мечтал стать космонавтом. У Ханако никогда не было друзей, поэтому он не привык чтобы люди проявляли к нему интерес и доброту. Однако Ясиро и Коу интересуются Ханако и хотят узнать его лучше, чем мальчик крайне удивлён.

Интересные факты: У Юги Дмaнэ есть младший брат близнец Цукаса Юги, который так же призрак академии Камомэ, но в отличие от Ханако, исполняет желание умерших людей.


Нэнэ Ясиро

Нэнэ Ясиро. Главный персонаж манги Туалетный мальчик.

Нэнэ — добрая, неуклюжая девушка, которая легко может влюбиться в красивого парня, что часто приводит к неудачам. Иногда, в таких случаях, она пытается стать для него идеальной девушкой и учится быть женственной. Очень закомплексована на теме своей внешности, в частности ногах-редьках, болезненно воспринимает эту тему и стать «взрослой красоткой» для неё самая большая мечта. В академии, Ясиро состоит в клубе садоводства, где выращивает овощи. В классе у нее есть лучшая подруга Аканэ дой, с которая Нэнэ делится школьными тайнами. В нужный момент, Нэнэ Ясиро может из неуклюжей девушки превратиться в собранную и решительную, чтобы помочь друзьям.

Интересные факты: Телефон Нэнэ похож на её стиль с маленькими рожками, направленными с обеих сторон. Её телефон бледно-розового цвета с изображением черепа и рожками по бокам. Нэнэ комплексует из-за своих ног, так как считает что они похожи на дайкон и Ханака часто её этим дразнит.

Ко Минамото

Ко Минамото. Главный персонаж манги Туалетный мальчик.

Биография: Коу из древнего рода экзорцистов, поэтому он может видеть духов и общаться с ними. По совместительству, Ко Минамото - младший брат того самого красавчика, Тэру Минамото, который тоже экзорцист и ненавидит любых призраков и избавляется от них. Как экзорцист – не очень, но хочет стать таким же крутым, как брат. Вспыльчив и готов без раздумий бросится в бой. Несмотря на это, относится к роли защитника людей от нечисти с большой ответственностью. Хорошо готовит и нормально учится в средней школе. Излучает позитив, также хорошо понимает других и желает помочь. Оптимист, верит, что из любой ситуации есть выход, поэтому никогда не сдаётся. Целеустремлённый и упрямый, выберет цель и будет прилагать все усилия, чтобы её выполнить, то же касается и обещаний. В целом простой, как три копейки, но добрый.

В начале манги он хотел избавиться от Ханако, думая что он злой дух. Но после, узнав его получше, стал его другом. Тайно любит Ясиро Нэнэ. Повзрослевший Коу становится более спокойным и очень красивым парнем. Раньше у Коу был другом Мицуба Сосукэ, которого Коу недооценивал при жизни. После смерти друга, он винит себя в этом.

Интересные факты: Кандзи на его сережке означает "движение", от чего получил прозвище, которое дал ему Мицуба.

1 554 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page